Сборная России после Евро-2016 оказалась на 38-м месте в рейтинге ФИФА

Алексей Витвицкий / АиФ
Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

Российская сборная по футболу опустилась на девять позиций в обновленном рейтинге ФИФА, говорится в сообщении на сайте федерации.

Лидером рейтинга остается сборная Аргентины (1585 очков), которая в финале Кубка Америки уступила победу сборной Чили. На второй строчке рейтинга находятся бельгийские спортсмены (1401), замыкают тройку лидеров футболисты из Колумбии (1331).

Сборная Уэльса (1137) перескочила с 26-го на 11-е место, а сборная Исландии (871) с 34-й строчки переместилась на 22-ю. Чемпионы Европы португальцы, в финале победившие команду Франции, поднялись с 8-го места на 6-е, а спортсмены из Франции – с 17-го на 7-е.

Сборная России заняла последнее место в своей группе на чемпионате Евро-2016. В итоге наша сборная опустилась на 9 позиций в рейтинге и заняла 38-е место (728 очков). Как отмечает Р-Спорт, ниже наши футболисты опускались только однажды – в конце 1998 года они находились на 40-й строчке.