Примерное время чтения: 16 минут
2261

«А игрокам Мальты завтра на работу». Что думают болельщики о победе сборной

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 между сборными командами Мальты и России.
В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 между сборными командами Мальты и России. / Михаил Шапаев / РИА Новости

Несмотря на победу со счетом 3:1 над сборной Мальты, которую принято считать футбольным карликом, болельщики сборной России раскритиковали команду Станислава Черчесова за вялый футбол, показанный в этом матче. АиФ.ru собрал самые яркие высказывания.

«Встречаемся на Никольской!»

Михо: «Будем болеть, а что делать, другой сборной у нас нет. Дзюбы и Черчесовы приходят и уходят, сборная остается».

DimBr: «А забила Мальта вообще шикарно! И ведь даже не припомню, когда нам “карлики” так красиво забивали. Хотя, стоп, нам ли называть кого-то карликами?»

45parallel: «А ведь футболистам Мальты завтра на работу. Красавцы, мужики!»

maksbond bondarev: «Встречаемся на Никольской через полчаса!!! Это просто праздник!»

Шкаф: «Эти клоуны с Мальтой на равных играют».

Макс Рогов: «Включил без звука, минут пять смотрел и только тогда понял, что красно-белые не наши».

Rummenigge: «Смотрю на Головина. Не все получается, конечно. Но он двигается и мыслит на поле гораздо быстрее своих партнёров РПЛ-пешеходов. Это настолько очевидно, что диву даёшься. Правильно, что уехал. Вот и весь секрет результатов наших клубов в Европе».

TC@ER18: «Запас отмазок никогда не закончится у Черчесова: 

“Мы долго не играли вместе”, У нас был долгий перелет, Мы только что из зимнего перерыва, Ребята еще не набрали форму, Наши футболисты сыграли больше всех матчей».

«Пива захотелось с шашлыками»

EatPlayRepeat1990: «Ну взять 3 очка с Мальтой могли даже массажисты и администраторы. Это же полулюбительская команда, где все вместе взятые, они за лет 5 не получают годовую зарплату Дзюбы».

Satanic pagan: «Это Мальта. А что с вами сделает гранд Словения? А есть еще подающие надежды сборные Германии и Бельгии».

Andrewxyz: «Что случилось в начале второго тайма? Пива захотелось с шашлыками».

JOHN_ik: «Точно так же нерадивые коммунальщики не ждут зимой снега и льда. И всегда искренне удивляются “внезапно” выпавшему снегу в декабре. Что-то есть общее между нашими коммунальщиками и футболистами сборной».

Barich Gai: «Опять бей-беги! Кое-как отскочили от Мальты. Ни мысли, ни техники. Очередная серость. А дальше будет только позорище».

Спартак пичинен: «Россия победила, но всё равно все недовольны, как обычно».

krokodilych: «Давайте начнем с того, что соперником вчера была сборная Мальты. То есть вопрос о победителе в этом матче вообще не стоял. Весь вопрос был в качестве игры нашей сборной. А оно реально ужаснуло».

VartDater: «Какой стиль, когда за некоторых игроков наших просто страшно, они играют, как люди, восстанавливающиеся после тяжёлой болезни. Ахметов, Семенов, Ионов — спортсмены так не двигаются. У спортсменов координация какая-никакая есть. Поэтому считаю, что наша сборная героически победила, играя ввосьмером».

«О выходе на ЧМ можно не заикаться»

Pertinax Gandi: «Ну играли-то слабенько, да. Выехали на ошибках соперника больше, чем за счёт своей игры».

Rwlegoman: «О выходе на ЧМ, конечно, можно и не заикаться. С командами из бывшей Югославии и в целом того региона мы никогда не умели играть. Так что Хорватия, Словения и Словакия — это гвозди в наш ящик. Тем более что Словения уже взяла 3 очка, да еще попутно разозлила хорватов. А еще Кипр, который до сих пор помнит 1:1 с нами в волосатые годы. Короче, Черчесову надо подыскивать пока не поздно свой “Халл Сити”».

leofrankfurt: «Тяжелая игра! Нет конструктива и понимания, как вообще играть. Очень много позволяли. Другая команда бы нас наказывала, поводов было предостаточно. Нужно улучшать игру! Россия вперед!!!»

Cherchesovvbudku: «Абсолютно равная игра, увы. Мальта местами была очень хороша. Одно светлое пятно  Головин. Черчесов — на выход!»

Kirgili: «Наш уровень футбола  Мальта. Позволили повозить, забить гол. Черчесов непонятно по каким признакам набирает игроков, по каким выбирает состав? На 80-й минуте соотношение ударов по воротам 10-6. Полный алес!!!»

Parmalatfc: «Вымученная победа на Мальте: разве мы этого ждали?

Провести экскурс в историю?

  • Андорра  Россия 1:2 (1999),
  • Люксембург  Россия 1:2 (2001),
  • Лихтенштейн  Россия 1:2 (2005),
  • Андорра  Россия 0:1 (2007),
  • Лихтенштейн  Россия 0:1 (2009).

Игра в Андорре в 2007  это вообще было эпично. Особенно изначальные разговоры, что на Евро-2008 делать с такой игрой. И это выглядело разумно. Но квалификация  это одно, а финальный турнир  другое».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы