309

Сборная России по футболу обыграла Израиль в решающем матче

Сборная России поздравляет Василия Березуцкого с забитым голом. Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Москва, 10 сентября — АиФ-Москва. Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге победила национальную команду Израиля в очередном матче отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2014 года и на шаг приблизилась к поездке в Бразилию. После победы командаФабио Капелло набрала 18 очков в 18-ти матчах, опередив лидировавших до этого португальцев на он пункт.

Первый тайм матча против сборной Израиля завершился вничью, которая не устраивала нашу команду. Тренер решился на серьезные перестановки в перерыве игры, поменяв сразу двоих центральных полузащитников. Вместо капитана нашей команды, Игоря Денисова на поле появился игрок «Спартака» Денис Глушаков, а Виктора Файзулина сменил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

Замены сделали свое дело и с первых минут второго тайма сборная России начала безостановочно атаковать, и это дало свои плоды. Уже на 49-й минуте навес с фланга Романа Широкова завершился голом после удара подключившегося в атаку Василия Березуцкого — 1:0.

Второй гол россияне забили всего три минуты спустя, отправив Израиль в нок-даун. После точного паса правого полузащитника Александра Самедова с ходу точно в угол пробил Александр Кокорин, у голкипера не было шансов — 2:0.

А довершил разгром Денис Глушаков, хотя на месте его фамилии должен был стоять Роман Широков. Именно полузащитник «Зенита» получил право пробить пенальти, назначенный за игру футболиста сборной Израиля рукой в собственной штрафной. Однако удар Романа пришелся в штангу. Израильтянам не повезло — первым на отскок успел именно Глушаков, который и вколотил его в ворота — 3:0.

Но игорю Акинфееву вновь не удалось сохранить свои ворота в неприкосновености. На предпоследней минуте матча, уже в добавленное время, гол за сборную Израиля забил Эран Захави 3:1!