Примерное время чтения: 2 минуты
88

Кубок конфедераций могут прервать в целях безопасности

Москва, 21 июня – АиФ-Москва. Акции протеста, продолжающиеся в 11 крупных городах Бразлии, могут послужить причиной остановки Кубка конфедераций по футболу, сообщает Чемпионат.com.

По данным бразильских СМИ, в ФИФА не исключают возможности остановки турнира по соображениям безопасности.

Как отмечает источник, авторитетный футбольный обозреватель Бразилии Жука Кфури заявил, что одна из сборных в скором времени может уехать из страны из-за непрекращающихся беспорядков и погромов. Такой командой может стать сборная Италии, которая уже вышла в полуфинал соревнований.

                                                                         
Читайте также:
За и против: Чемпионат мира по футболу в России

Ранее сообщалось, непрекращающиеся в Бразилии беспорядки уже привели к первой жертве. По данным СМИ, неизвестный на автомобиле врезался в толпу протестующих в городе Рибейран-Прету в бразильском штате Сан-Паулу, в результате чего погиб 18-летний юноша.

Напомним, протесты против больших затрат на организацию и проведение Кубка Конфедераций по футболу, а также против повышения цен на проезд в общественном транспорте, прошли в минувший понедельник в 11 крупных городах Бразилии.

Недовольство граждан также вызывает политики властей, в частности, бразильцев не устраивает слабое финансирование сфер образования и медицины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы