91

«Зенит» вернулся в тройку лидеров ЧР после победы над «Аланией»

Москва, 27 октября – АиФ-Москва. Петербургский «Зенит» выиграл у владикавказской «Алании» в матче чемпионата России по футболу.

Матч во Владикавказе завершился со счётом 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

У владикавказцев дважды отличился Владимир Хозин (34, 44). У петербуржцев первым забил Владимир Быстров (13).

Во втором тайме форвард сборной России Александр Кержаков сравнял счёт в матче (71). Второй гол Кержакова принёс победу «Зениту» на 89-й минуте матча.

Результаты матчей 13-го тура чемпионата России по футболу, сыгранных в субботу, и положение команд:

Спартак (Москва) – Мордовия (Саранск) – 2:0 (Хурадо, 42; Билялетдинов, 64)

Волга (Нижний Новгород) – Краснодар – 1:1 (Бибилов, 64 – Коман, 78)

Алания (Владикавказ) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:3 (Хозин, 34 и 44 – Быстров, 13; Кержаков, 71 и 89)

Лидируют: 1. Анжи, Махачкала – 29 очков после 12 туров; 2. ЦСКА, Москва – 27 (12); 3. Зенит, Санкт-Петербург – 27 (13); 4. Терек, Грозный – 25 (12), 5. Кубань, Краснодар – 22 (13); 6. Спартак, Москва – 22 /13/; 7. Локомотив, Москва – 21 (13); 8. Рубин, Казань – 18 (12).