Примерное время чтения: 1 минута
678

ФК «Торпедо» наказан за беспорядки и нацистскую символику на трибунах

Анастасия Новикова / АиФ-Тула
Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза  Артур Григорьянц сообщил, что столичный футбольный клуб «Торпедо» наказан за беспорядки, устроенные болельщиками во время игры против «Арсенала» в Туле, и вывешенный нацистский баннер, передает ТАСС.

В качестве наказания на трех матчах чемпионата России будут закрыты гостевые сектора, также два домашних матча будут проведены без зрителей.

Кроме того, комитет принял решение оштрафовать московский клуб на 900 тысяч рублей.

«За беспорядки, которые были спровоцированы болельщиками «Торпедо», московский клуб оштрафован на 300 тысяч рублей. На 100 тысяч - за нецензурные скандирования, на 300 тысяч - за использование и бросание пиротехники. Еще на 200 тысяч - за демонстрацию болельщиками неонацистской символики», - уточнил Григорьянц.

5 апреля болельщики «Торпедо» устроили беспорядки на матче с «Арсеналом». Они прорвали ограждение, кидали пластиковые стулья, а словесная перебранка переросла в драку. Из-за выходок фанатов судье пришлось прервать игру на 33-й минуте матча, а успокоить хулиганов смог только отряд ОМОНа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы