606

Роналду установил рекорд по числу голов в еврокубках

Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

Нападающий мадридского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду установил новый рекорд по количеству мячей, забитых в матчах еврокубков, сообщает Интерфакс.

В первом тайме ответного матча одной восьмой финала Лиги чемпионов УЕФА Роналду отправил два мяча в ворота соперника. Таким образом, количество забитых им голов в матчах еврокубков составило в общей сложности 78 — то есть на два больше, чем у Лионеля Месси.

Добавим, по итогам матча «Реал» уступил немецкому «Шальке» со счетом 3:4, однако по сумме двух встреч завоевал путевку в четвертьфинал.

Криштиану Роналду - чемпион Англии и Испании, победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, обладатель «Золотой бутсы», трех «Золотых мячей» и более полусотни рекордов разного уровня.