641

«Зенит» сохранил лидерство в борьбе за чемпионство

Москва, 4 мая — АиФ-Москва. Петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» провели встречу в рамках 28-го тура Чемпионата России, окончившуюся ничьей 1:1, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Матч прошел на поле «Локомотива» в Черкизово. Счет был открыт на 35-й минуте венесуэльским форвардом «Зенита» Саломоном Рондоном. Сравнял счет Сергей Ткачев на 77-й минуте встречи.

Во втором тайме произошла замена главного арбитра - Александр Егоров, столкнувшись с игроком «Зенита» Луишем Нету, получил травму и вынужден был уступить судейство резервному арбитру Игорю Низовцеву.

По результатам матча «Зенит» по-прежнему возглавляет турнирую таблицу Чемпионата России с 60-ю очками. На втором месте с отставанием в одно очко расположился «Локомотив». Третье место занял ЦСКА, набрав 58 очков. Чемпион России определится спустя два тура.

Трое на одного. Титул чемпиона России разыграют «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА

В чемпионате России сезона 2013/2014 осталось провести два тура, но никакой ясности в вопросе о том, кто завоюет главный трофей турнира, нет. Не исключено, что интрига сохранится до последнего игрового дня, 15 мая. Подробнее>>