Примерное время чтения: 2 минуты
567

Матч-агент ФИФА Вячеслав Проценко: без товарищеских матчей нельзя

Товарищеский матч Россия - Южная Корея
Товарищеский матч Россия - Южная Корея www.globallookpress.com

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Единственный российский матч-агент с лицензией ФИФА Вячеслав Проценко прокомментировал решение Конгресса УЕФА о создании с 2018 года нового турнира для национальных сборных – Лиге Наций, передает корреспондент АиФ.ru.

По задумке футбольных властей этот турнир должен прийти на смену товарищеским играм, проводимым в специально выделенные для этого даты.

«Я уверен, что товарищеские игры продолжат свое существование. Одно дело – организовать такой турнир только в Европе, но состыковать его с командами с других частей света будет очень сложно. Эта идея обсуждалась уже давно. Я о ней слышал еще два года назад. Но не думаю, что этот турнир полностью заменит товарищеские игры. Россия, принимающая чемпионат мира в 2018 году не будет участвовать в отборочном турнире и будет вынуждена вместо отборочных игр проводить товарищеские встречи. Только с европейскими командами играть невозможно, это все-таки чемпионат мира. Да и кто сможет отказаться от таких товарищеских игр, как, например Испания – Аргентина?» - считает специалист по организации товарищеских игр для национальных команд.

27 марта на Конференции в Астане все 54 члена УЕФА проголосовали за создание в 2018 году нового турнира для национальных сборных – Лиги Наций. Формат турнира пока не определен, но планируется, что он будет проходить каждые два года, а команды, участвующие в нем, будут поделены на три или четыре дивизиона с возможностью выхода или вылета. Ходили слухи, что идея создания такого соревнования принадлежит президенту УЕФА, новаторы во многом, Мишелю Платини.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы