Примерное время чтения: 2 минуты
381

Вице-президент FIFA: даты проведения ЧМ-2022 в Катаре пока не определены

Москва, 8 января - АиФ-Москва. Вице-президент FIFA Джим Бойс заявил, что удивлен словами генерального секретаря организации Жерома Вальке о том, что ЧМ-2022 в Катаре пройдет зимой, сообщает Sky Sports.

«Я совершенно шокирован, честно говоря, - утверждает Бойс. - Насколько мне известно, исполнительный комитет FIFA будет ждать отчетов от всех заинтересованных сторон. Соответствующие встречи и консультации будут проходить на протяжении всего года, а окончательного решения до заседания в декабре 2014 не примут».

Бойс также заявил, что исполком FIFA еще не обсуждал сроков проведения чемпионата. 

Напомним, ранее генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке сделал заявление о том, что Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре будет проходить в зимнее время

Традиционно чемпионат мира проводится в летнее время. В июне-июле в Катаре, который расположен на востоке Аравийского полуострова, средняя температура составляет около плюс 38 градусов по Цельсию. Вальке отметил, что в период между серединой ноября и концом декабря погода будет наиболее благоприятной для проведения футбольного матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы