Примерное время чтения: 2 минуты
1067

Лига Чемпионов: в 1/8 финала «Зенит» сыграет с «Боруссией»

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Соперник «Зенита» из Санкт-Петербурга по 1/8 финала определился в швейцарском Ньоне во время жеребьевки стадии плей-офф европейской Лиги чемпионов. Противостоять вице-чемпионам прошлого сезона и лидерам текущего чемпионата России будет дортмундская  «Боруссия».

«Зенит» впервые в своей истории пробился в плей-офф Лиги чемпионов, заняв второе место в отборочной группе, несмотря на сокрушительное поражение от венской «Аустрии» 1:4 в последнем туре группового этапа. Успех к команде Лучано Спалетти пришел после того, как лидеры группы, испанский «Атлетико» из Мадрида переиграли португальский «Порту», оставшийся на втором месте. Сине-бело-голубые побили рекорд соревнования, впервые выйдя в стадию плей-офф с шесть набранными в группе очками. Для примера, вылетевший с третьего места в Лигу Европы итальянский «Наполи» набрал в своей группе 12 очков, но не смог продолжить борьбу.

Второе место «Зенита» означало, что соперником российского клуба станет одна из семи команд, занявших первые места в своих группах, за исключением «Атлетико» - клубы из одной группы на стадии 1/8 финала разводят между собой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы