810

«Зенит» победил «Порту» 1:0 и вышел на второе место в группе

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Лидер чемпионата России, «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал первую победу в групповом турнире Лиги Чемпионов. В рамках третьего тура в выездном матче был повержен португальский чемпион «Порту».

Решающий мяч на 86-й минуте забил вышедший на замену Александр Кержаков. Лучший бомбардир питерцев воспользовался точным навесов Халка, игравшего против своего бывшего клуба – 1:0!

Стоит отметить, что практически весь матч, с пятой минуты, когда за две желтые карточки был удален игрок «Порту», клуб Лучано Спалетти играл с численным преимуществом.

Проходивший параллельно матч двух других клубов группы G завершился разгромной победой лидеров турнирной таблицы из мадридского «Атлетико» над венской «Аустрией» 3:0. Испанцы остались на первой строчке, а «Зенит», набрав четыре очка, обогнал «Порту» и занял втору строчку.