679

Фигуристка Синицына пропустит Кубок Первого канала из-за травмы

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Ксения Синицына не выступит на Кубке Первого канала, который состоится 21-22 января в Москве, передает ТАСС.

Об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Причиной снятия с турнира стала травма спортсменки. Синицыну заменит Алина Горбачева.

Ксения Синицына является золотым призером юношеских Олимпийских игр 2020 года в командном турнире. Также в ее активе серебро Олимпиады в личном зачете.

Алина Горбачева заняла девятое место на первенстве страны. Она стала бронзовым призером этапа Кубка России в Перми.

Ранее заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Алексей Мишин, который жаловался на жар и плохое самочувствие, рассказал, что его состояние улучшается. Он выразил надежду на то, что сможет приступить к работе в ближайшее время – до начала Кубка Первого канала.