Примерное время чтения: 1 минута
737

FIA вернула Алонсо третье место в гонке Гран-при Саудовской Аравии

Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Международная автомобильная федерация (FIA) вернула пилоту команды «Формулы-1» «Астон Мартин» Фернандо Алонсо третье место на подиуме в гонке Гран-при Саудовской Аравии. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Федерация сначала наложила пятисекундный штраф на испанца в начале заезда за неправильное расположение машины на стартовой решетке. Однако этот факт не помешал Алонсо финишировать третьим.

Гонщик отпраздновал сотый подиум в карьере, но потом стало известно, что к результату добавили 10 секунд за неправильное отбывание штрафа. Из-за этого Алонсо оказался на четвертом месте. Команда «Астон Мартин» подала протест.

FIA изучила видеодоказательства и пришла к выводу, что первоначальное решение о наложении штрафа на автомобиль испанца необходимо отменить. Это позволило гонщику вернуть третье место.

Ранее сообщалось, что в 2021 году пилота «Формулы-1» Фернандо Алонсо во время поездки на велосипеде сбил автомобиль. Его госпитализировали с подозрением на множественные переломы. Операцию гонщику провели в швейцарской больнице.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы