Примерное время чтения: меньше минуты
200

Экс-рекордсмен мира Канди отстранен на 7 лет за отказ от допинг-теста

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Кенийский бегун и бывший рекордсмен мира в полумарафоне Кибиуотт Канди отстранен от соревнований на семь лет за отказ от прохождения допинг-теста и попытку фальсификации допинг-контроля. Об этом сообщила пресс-служба организации по борьбе с допингом в легкой атлетике Athletics Integrity Unit (AIU).

Срок дисквалификации спортсмена истечет 13 марта 2032 года. Отстранение от соревнований вступило в силу еще 14 марта 2025 года по обвинению в уклонении, отказе или неявке на обязательную процедуру сдачи допинг-проб.

Канди является одним из самых титулованных стайеров в истории лёгкой атлетики. На полумарафоне в Валенсии в декабре 2020-го кениец установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 57 минут и 32 секунды.

На сегодняшний день его результат на полумарафонском забеге остаётся третьим в истории легкой атлетики.

Ранее сообщалось, что украинский футболист «Челси» Михаил Мудрик был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах