550

Байдарочники Андреева и Штыль взяли золото чемпионата мира в миксте

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Российские байдарочники Ирина Андреева и Иван Штыль стали чемпионами мира в миксте на дистанции 200 метров. Об этом пишет ТАСС.

Россияне показали результат 39,10 секунды. Серебро завоевали поляки Дорота Боровская и Михал Любневский (отставание - 0,72 секунды), третьими финишировали венгры Кинчо Такач и Давид Коришански (+0,79).

Бронзу международного первенства в воскресенье команде из России принесли байдарочницы Светлана Черниговская, Елена Анюшина, Кира Степанова и Анастасия Панченко.

Российские спортсменки в соревнованиях четверок преодолели расстояние в 500 метров за 1 минуту 35,30 секунды. Золотые медали у белорусок, они финишировали раньше на 2,75 секунды, вторые – спортсменки из Венгрии (+0,16).

Ранее каноисты из России Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь стали третьими в соревнованиях двоек.

Мировое первенство проходит в Копенгагене (Дания), чемпионат завершится в воскресенье. Россияне завоевали три золотые и четыре бронзовые награды, команда находится на третьем месте в командном зачете.