Примерное время чтения: 2 минуты
5829

Тяжеловес Лебедев полагает, что Кличко не продержится дольше 7-го раунда

Сюжет Бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира в супертяжелом весе

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Российский боксер-супертяжеловес Денис Лебедев в субботу заявил, что Александр Поветкин одержит победу над легендарным украинским боксером Владимиром Кличко, – передает РИА Новости.

«Сегодня в перечне чемпионов мира должна появиться новая строчка — Александр Поветкин. Нам осталось совсем немного времени, чтобы дождаться этого момента. Я отвожу бою чуть больше шести раундов – думаю, что Саша выиграет в седьмом-восьмом раундах», – цитируют слова Лебедева российские СМИ.

При этом знаменитый боксер отметил, что победу одержит более инициативный противник: «Кто сможет навязать сопернику свою манеру боя, тот и победит. У меня нет сомнений, что сегодня бой будет завершен досрочно», – сказал Лебедев.

Бой между Кличко и Поветкиным состоится в субботу вечером в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». Кличко является суперчемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), обладателем чемпионских титулов Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Поветкин имеет титул «регулярного» чемпиона по версии WBA. На профессиональном ринге Поветкин одержал 26 побед и не потерпел ни одного поражения. В свою очередь, на счету Владимира Кличко – 60 побед и три поражения.

Накануне состоялось традиционное взвешивание соперников, которое показало, что российский боксер весит на семь килограммов меньше украинца.

Известно, что посетить бой намерен легендарный тяжеловес, экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBA Леннокс Льюис.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы