Примерное время чтения: 2 минуты
353

«Ливерпуль» подтвердил покупку Балотелли

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Игрок «Милана» и сборной Италии Марио Балотелли официально вошел в состав английского «Ливерпуля», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу мерсисайдского клуба.

Сумма сделки осталась в тайне. СМИ предполагают, что она составила около 16 млн фунтов. Стоит отметить, что «Ливерпуль» планировал лишь арендовать нападающего, но такой вариант не устроил «Милан», настаивавший на полной продаже прав на игрока.

Балотелли ранее перешел в «Милан» из английского «Манчестер Сити». По неофициальным данным, его трансфер обошелся в 22 млн евро. В составе «Милана» он провел 54 матча, в которых забил 30 мячей, а также завоевал бронзовые медали чемпионата Италии сезона-2012/13.

За сборную Италии Балотелли сыграл 33 матча, забив в них 13 мячей. Он является серебряным призером чемпионата Европы-2012 и бронзовым медалистом Кубка конфедераций-2013.

Новый ливерпульский форвард известен различными скандальными выходками. Среди его прегрешений значатся драки с партнерами по команде, превышения скорости, а также парковка в неположенном месте.

В начале года форвард итальянского футбольного клуба «Милан» Марио Балотелли устроил дебош в одном из модных ночных клубов Милана, где подрался с музыкантом и телеведущим Франческо Факкинетти.

Ранее  сообщалось, что Лазар Маркович будет выступать за «Ливерпуль», который выкупил у «Бенфики» 50 процентов прав на сербского полузащитника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы