Появление американского представителя на Петербургском международном экономическом форуме говорит о том, что страны Запада осознают, что сами загнали себя в тупик, однако не готовы открыто это признать. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Это свидетельствует о том, что коллективный Запад понимает, в какой тупик сам себя завел, но при этом не может в этом признаться», — заявила Захарова журналистам в кулуарах ПМЭФ, комментируя участие американцев в мероприятии.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что официальная делегация США впервые за многие годы приедет на ПМЭФ. Ее возглавит председатель комиссии США по изящным искусствам Родни Мимс Кук-младший.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня.