Участие американской делегации в ПМЭФ является позитивным фактором, однако переоценивать важность этого визита не следует. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Приезд сюда американцев – это, конечно, явление положительное, его можно приветствовать, потому что это международный экономический форум. Но я бы пока на данной стадии сильно не преувеличивал значение этого приезда», — заявил Песков.
Среди представителей США, прибывших на Петербургский международный экономический форум, значатся Родни Мимс Кук-младший, активистка Кэндис Оуэнс, блогер Эндрю Тейт, Стивен Сигал и Скотт Риттер.
ПМЭФ-2026 проходит в Санкт-Петербурге со 3 по 6 июня. Главной повесткой мероприятия стали обсуждения многополярной мировой экономики, технологического суверенитета и новых путей международного сотрудничества.
Золото, валюта, Севморпуть. Игорь Сечин — о проблемах мировой экономики
Депутат из Румынии рассказала на ПМЭФ, что написала в письме Путину
Стратегические связи. Казахстан участвует в ПМЭФ
Что в ящике Пандоры? Анализ мировой экономики от главы «Роснефти»