Примерное время чтения: меньше минуты
317

Зыков раскрыл, сколько будет стоить создание аналога Call of Duty в РФ

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Разработка российского аналога видеоигры Call of Duty может обойтись в 10 миллиардов рублей и занять около пяти лет. Об этом заявил IT-эксперт Владимир Зыков в интервью NEWS.ru.

По словам эксперта, создание игры такого уровня сопоставимо с развертыванием сложного промышленного производства. Франшиза Call of Duty является эталоном жанра, на ее ежегодные выпуски работают тысячи человек с бюджетами, превышающими 300 миллионов долларов. Зыков считает, что задача амбициозна, но технически реализуема при стабильном финансировании.

Ключевой проблемой он назвал острый дефицит высококвалифицированных специалистов в стране после их оттока в предыдущие годы. Для успеха проекта необходимо собрать команду в несколько сотен человек, включая управленцев и технических лидеров, что в текущих условиях является крайне сложной задачей.

Ранее в Сети опубликовали геймплей китайского аналога Call of Duty про Вторую мировую войну.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах