Официальный представитель Берлинского зоопарка Катарина Шперлинг заявила, что в организации возмущены предложением убивать животных для экономии из-за эпидемии нового коронавируса, передает РИА Новости.
«Мы в полной мере осознаем ответственность перед нашими животными - их благополучие всегда является нашим главным приоритетом. У нас в Берлине, совершенно очевидно, никакой бойни не будет», — сказала она.
По ее словам, в случае финансового кризиса в первую очередь будут отложены строительные проекты или другие инвестиции.
Ранее сообщалось, что руководство одного из зоопарков немецкого города Ноймюнстер в условиях финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, готово пойти на крайние меры.
Напомним, что с 23 марта в Германии в рамках борьбы с COVID-19 закрыты все развлекательные учреждения, включая зоопарки и зоологические сады.