Актер Вячеслав Воскресенский, известный по фильму «Финист-Ясный Сокол», находится в больнице на ИВЛ, он в сознании. Об этом aif.ru рассказал его знакомый Александр.
«Он попал в больницу с перитонитом, сейчас в реанимации на ИВЛ. Сам дышать не может. В сознании, всех помнит», — сообщил собеседник aif.ru.
Александр отметил, что шансы на то, что Воскресенский сможет дышать самостоятельно, есть, но добавил, что «нужно готовиться».
Также Александр добавил, что это он настоял на госпитализации Воскресенского.
Вячеслав Воскресенский родился 22 октября 1948 года. Широкую известность в СССР он получил после выхода в 1975 году сказки «Финист — Ясный Сокол», где сыграл главную роль — богатыря Финиста. Эта картина стала его дебютом в кино и главной работой в творческой биографии.
В июне 2026 года суд в Свердловской области вынес приговор двум местным жителям, признанным виновными в разбойном нападении на квартиру Воскресенского. Осенью 2025 года осужденные избили актера и потребовали деньги, в результате они похитили 109 тысяч рублей.
«Любит до смерти». Посмотрите на героев «Войны и мира» Урсуляка и Андреасяна
Быть рядом. Марина Александрова - о том, насколько важно желание помогать
Жемчужная, Смирнов, Шолохов. Кто из артистов ушёл в июле 2026 года
Умер обладатель кинопремии «Гойя» Маноло Соло