Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
776

Журналисты из РФ приехали на встречу Путина и Трампа на армейских автобусах

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Глеб Иванов / АиФ
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

В Анкоридже на военной базе Элмендорф-Ричардсон началась аккредитация и досмотр российских и американских журналистов, прибывших для освещения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает корреспондент aif.ru с места событий. 

Американские представители СМИ под контролем военнослужащих загружают свое оборудование в грузовики, которые доставят технику на территорию базы.

Российских журналистов доставили к месту на автобусах, обычно используемых для перевозки американских новобранцев.

Саммит России и США пройдет 15 августа на совместной базе ВВС и Сухопутных войск США Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска.

Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что основное внимание переговоров будет уделено урегулированию ситуации на Украине и вопросам двустороннего экономического сотрудничества.

Как рассказал Дмитрий Песков, Владимир Путин прибудет в Анкоридж к 11 часам по местному времени, и у самолета его встретит президент Трамп.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах