Американский журнал Time назвал 2020 год худшим в мировой истории для ныне живущих.
Обложка нового номера опубликована в микроблоге издания в Twitter. На ней крупным шрифтом нанесена надпись «2020», перечеркнутая крестом. Снизу подписано: «Самый худший год из всех».
Автором статьи с соответствующим названием стала американский кинокритик Time Стефани Зачарек. Она отметила, что большинство из ныне живущих людей не сталкивались с настолько ужасным годом. Она подчеркнула, что многие люди не могли подготовиться «к стихийным бедствиям, подтверждающим, насколько мы предали природу; к выборам, основанным на фантазиях; и к вирусу, который, возможно, возник из-за летучей мыши только для того, чтобы перевернуть жизнь практически всех людей на планете и привести к смерти примерно 1,5 млн человек по всему миру».
Зачарек добавила при этом, что в истории США и всего мира были годы и похуже, но это было давно и в живых осталось мало людей, которые помнят страшные годы мировых войн, пандемии гриппа и Великой депрессии.
Ранее агентство Bloomberg назвало 50 главных людей 2020 года.
Агентство Bloomberg назвало 50 главных людей 2020 года
Названы самые популярные видеоролики на YouTube за 2020 год
Apple рассказала о самых популярных приложениях 2020 года
Эксперты рассказали о рекордных объемах ипотечного кредитования в 2020 году
Главным страхом россиян в 2020 году стал рост социальной несправедливости