Примерное время чтения: 1 минута
4109

Жену и детей иноагента Ходорковского хотят выписать из квартиры в Москве

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Бутырский районный суд Москвы получил иск от И. О. Левиной к семье бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского* о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Об этом пишет РИА Новости. 

Левина является собственником квартиры, в которой зарегистрированы ответчики — И. В. Ходорковская, А. М. Ходорковская, И. М. Ходорковский и Г. М. Ходорковский. Истец утверждает, что ответчики не проживают в квартире, не имеют там личных вещей и не оплачивают коммунальные услуги, поэтому, по ее мнению, они утратили право на использование жилья.

Дата заседания еще не назначена, а исковое заявление было подано в суд 24 декабря 2024 года.

Ранее сообщалось, что вступило в силу решение Мещанского суда о взыскании 986 млн рублей и 1,8 млн долларов с Михаила Ходорковского со счетов банке «Траст».

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах