Примерное время чтения: меньше минуты
676

Заводы БПЛА стерли в пыль: адский дождь из ракет обрушился на Киев

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Армия России продолжает наносить удар по военной промышленности на Украине, не позволяя восстанавливать производства БПЛА и техники, заявил в эксклюзивном комментарии aif.ru военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Минобороны РФ утром 5 августа сообщило, что пять военных объектов были поражены в Киеве, еще три - в Киевской области. Под удар в основном попали логистические центры, где хранились комплектующие для БПЛА и товары двойного назначения.

«Киев - это промышленный центр, его военные "утюжат", но противник пытается восстанавливать производство беспилотников. Сейчас мы бьем, не давая восстанавливать промышленность, тем самым уничтожаем боевую мощь армии Украины», — сказал Матвийчук.

Украинская армия за ночь не смогла перехватить ни одной российской ракеты. Военные каналы писали, что для удара использовали «Искандеры» и «Цирконы», по некоторым данным, за 20 минут было применено порядка 35 ракет.

Также ВС РФ использовали ударные беспилотники для атак по военным целям в Киеве и Киевской области.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах