Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
5805

Засевшие в Горнальском монастыре ВСУ не сдаются из-за боязни заградотрядов

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Военный волонтер Роман Алехин объяснил, почему засевшие в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре Курской области бойцы ВСУ не хотят вести переговоры с российскими военными и отказались сложить оружие.

«Сдаться им (ред. – солдатам ВСУ) сейчас очень сложно. Потому что за ними стоят заградотряды, которые, в том числе, используют дроны для поражения любых бойцов, своих же, которые хотят сложить оружие. Это уже известный факт, данная технология противником отработана. Если они видят в камеру дрона, что боец собирается сдаться, то они его уничтожают», — сказал Алехин.

Кроме того, указал военный волонтер, возможно, что родственники засевших в монастыре украинских солдат «могут быть в заложниках у СБУ».

«Известный факт также, что украинских солдат спецслужбы пугают тем, что если они сдадутся в плен, жизнь их родственников  сделают невыносимой», — сказал военный волонтер.

Ранее стало известно, что группа солдат ВСУ отказалась от каких-либо переговоров с ВС РФ, разместив внутри Горнальского монастыря минометные и артиллерийские расчеты.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах