Примерное время чтения: меньше минуты
758

WP: удары США по Ирану отодвинули Киев на второй план на саммите НАТО

Сюжет Удар Израиля по ядерной и военной инфраструктуре Ирана
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Удары американских военных по территории Ирана «отодвинули» Украину на «второй план» на саммите государств Североатлантического альянса, пишет американское издание The Washington Post. 

В публикации сказано, что данный саммит был организован политиками ЕС «специально» для президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

«Некоторые европейские чиновники опасались, что Трамп может отменить встречу в зависимости от масштабов ответных ударов Ирана», — говорится в материале.

По информации газеты, лидеры европейских стран намерены «кропотливо» обсудить ситуацию на Украине, не упоминая Зеленского.

Саммит Североатлантического альянса в Гааге состоит 24-25 июня. По данным Politico, организаторы саммита решили сократить повестку, отменив заседание совета по Украине.

Ранее сообщалось, что Трамп отправится на саммит НАТО на день позже.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах