Примерное время чтения: 1 минута
113

Уголовное дело в отношении основателя «ВКонтакте» Дурова возобновлено

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Следственное управление СКР Петербурга возобновило расследование уголовного дела в отношении основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, – передает Интерфакс.

Об этом журналистам сообщил представитель правоохранительного ведомства Сергей Капитонов. «Прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела. В августе расследование возобновлено, проводятся следственные действия», – заявил он.

5 апреля текущего года водитель белого «Мерседеса» на Невском проспекте в Петербурге нарушил правила, а затем совершил наезд на сотрудника ДПС, который пытался задержать машину. Полицейские заблокировали иномарку, однако задержать хулигана не удалось: на помощь неизвестному прибежал его охранник. Мужчина оттеснил полицейских от машины и позволил водителю сбежать.

Почти сразу после инцидента у правоохранителей возникло предположение, что за рулем находился Павел Дуров. По факту аварии было возбуждено уголовное дело. Однако следователям не удалось собрать достаточного количества доказательств для выдвижения обвинения по статье «насилие в отношении представителя власти». В результате 7 июня дело было закрыто

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах