Примерное время чтения: 2 минуты
2172

Facebook запускает собственный поиск по контенту пользователей

Москва, 16 января - АиФ-Москва. Социальная сеть Facebook запускает свой собственный поисковый сервис, который называется Graph Search.

Поиск будет индексировать контент соцсети. По словам создателя Facebook Марка Цукерберга, Graph Search будет сконцентрирован по четырём элементам Facebook – людям, фотографиям, местам и интересам.

«Graph Search – это не интернет-поисковик. Мы не индексируем веб, мы индексируем свой социальный граф», – приводит РИА Новости слова Цукерберга.

Создатель Facebook подчеркнул, что поисковик дополнит ленту новостей (News Feed) и пользовательские хроники (Timeline), которые он сравнил с базой данных. Пока он запущен в режиме бета-тестирования и доступен для нескольких сотен тысяч пользователей только на английском языке.

По его словам, Graph Search будет запущен в том числе и для мобильной версии социальной сети. Панель поисковика будет размещена в верхней части каждой страницы соцсети. Когда пользователь осуществляет поиск по сайту, его запрос не только определяет поисковую выдачу, но и становится названием соответствующей страницы. Сам поиск будет осуществляться не только по друзьям пользователя и их контенту, но также по контенту друзей его друзей и сторонних пользователей

В настоящее время число пользователей Facebook превышает 1 миллиард, количество связей между ними – триллион, а число размещённых ими снимков – 240 миллиардов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах