Примерное время чтения: 2 минуты
165

В США мужчина убил знакомых дочери, «расфрендивших» ее в Facebook

Фото: Коллаж AIF.RU

Американец расправился с собеседниками своей дочери по социальной сети Facebook, удаливших ее из списка друзей. Он расстрелял супружескую пару, пощадив их восьмимесячного ребенка.

По данным американских СМИ, 30-летняя дочь жителя штата Теннеси Марвина Поттера Женель тяжело переживала то обстоятельство, что ее бывшие друзья по Facebook - Билли Пэйн-младший и его сожительница Джин Хэйворт – «расфрендили» ее в соцсети. Сам Поттер рассказал, что не раз пытался убедить их вернуть его дочь в список друзей, однако уговоры своего действия не возымели.

Тогда 60-летний мужчина взялся за оружие. 31 января он приехал домой к Билли и Джин и расстрелял их. При этом он не тронул младенца, лежавшего на руках у матери.

Тела погибших обнаружил знакомый супружеской пары, заехавший в гости, чтобы забрать корреспонденцию.

Вместе с Марвином Поттером был задержан 38-летний приятель его дочери. Следователи полагают, что он также причастен к убийству.

Социальная сеть Facebook в последнее время регулярно становится «участником» различных трагических историй – от разводов до убийств. Так, по статистике, каждый пятый развод в США происходит из-за общения в Facebook. Супруги обнаруживают на страницах в социальной сети любовные письма и цитируют их на суде.

А в июле 2011 года житель Австралии написал в соцсети о том, что намерен убить свою двухлетнюю дочь. За это он был приговорен к 33 годам тюрьмы.

В настоящее время аудитория сети Facebook насчитывает около 850 миллионов пользователей по всему миру.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах