Примерное время чтения: 2 минуты
181

«ВКонтакте» превратится в блог-платформу

Социальная сеть «ВКонтакте» станет блог-платформой. Пресс-секретарь сети Владислав Цыплухин отметил, что через год она изменится «до неузнаваемости». На сегодняшний день выполнено около 10 процентов работ, уточнил Цыплухин.

Как пишет Лента.ру, при работе над блог-платформой социальная сеть намерена наладить сотрудничество с популярными блогерами, а также включать их в специально создаваемый блок рекомендаций «Возможные друзья». Вместе с тем, из сети исчезнут неактуальные сервисы: мнения, вопросы и объявления.

В октябре 2010 года в социальной сети была введена система «микроблога» для обновления статусов и новостей. Также была изменена функция заметок: обновился дизайн, заметки из списка обзавелись кнопкой «Like» и стали открываться моментально. Аудио- и видеофайлы, добавляемые к заметкам, теперь проигрываются в новом плеере.

Кроме того, «ВКонтакте» бил интегрирован с LiveJournal. Так, заметки из социальной сети можно автоматически пересылать в свой блог. А в аккаунт в ЖЖ можно входить, используя учетную запись «ВКонтакте».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах