Примерное время чтения: 2 минуты
170

«Анонимные» хакеры взломали сервер НАТО

Участники группировки хакеров Anonymous взяли на себя ответственность за взлом сервера НАТО. Как заявили представители хакерского объединения в своем микроблоге в Twitter, при взломе были похищены некоторые секретные файлы Альянса.

Согласно утверждениям хакеров, в их распоряжении оказалось около гигабайта информации. При этом хакеры заявили, что всю похищенную информацию они публиковать не намерены, так как это было бы «легкомысленно». Однако они пообещали через несколько дней поделиться «интересными данными».

В микроблоге были размещены ссылки на два документа в формате PDF, выложенных на открытом хостинге. Один из документов был позже удален, уточняет «Лента.Ру».

Один из опубликованных документов относится к 2007 году, другой датирован 2008 годом. В них идет речь о системах связи для группировок НАТО в Афганистане и на Балканах.

Представитель НАТО сообщил, что ведется расследование инцидента. Альянс не подтвердил, но и не опроверг заявление Anonymous.

Хакеры из группировки Anonymous брали на себя ответственность за такие атаки на государственные и корпоративные сервера, как взломы сайтов платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. Anonymous имела тесные связи с другой крупной группировкой киберпреступников – LulzSec, которая недавно прекратила свое существование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах