Примерное время чтения: 2 минуты
164

Facebook стремительно стареет – Forbe

Аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook быстро прибавляет в возрасте. Это происходит в основном за счет того, что сеть покидают подростки, уступая место пользователям пред- и пенсионного возраста.

Эта тенденция особенно ярко проявляется в США, пишет NEWSru.com со ссылкой на данные Forbes. Кроме того, в мае 2011 года число молодых людей, «сидящих» в сети, сократилось в Канаде и Великобритании.

Статистика показывает, что в нынешнем году средний возраст пользователя Facebook из США приблизился к 40 годам. Кроме того, самыми быстрыми темпами растет аудитория «юзеров» в возрасте после 55 лет и после 65 лет.

Что же касается тинэйджеров, то 20% юных американцев хоть и имеют аккаунт в Facebook, но практически полностью забросили общение с друзьями через соцсеть.

В течение последнего года аудитория Facebook растет в основном за счет пользователей из развивающихся стран. Так, аудитория соцсети в Бразилии выросла за 12 месяцев на 300,3%, в Индии - на 152%, Таиланде - на 132,9%, в Перу - на 131,5%, в Пакистане - на 129,4%. Общее число пользователей Facebook достигло 687,1 миллиона человек. Более половины аккаунтов являются активными.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах