Примерное время чтения: 2 минуты
109

У сайта WikiLeaks может появиться конкурент

Сноррасон, покинувший команду WikiLeaks из-за несогласия с позицией основателя ресурса Джулиана Ассанжа, решил создать альтернативу этому сайту – правда, на несколько иных принципах.

Как сообщает Lenta.Ru, новый проект будет предназначен для обмена конфиденциальной информацией. Пользователи, обладающие такими сведениями, смогут делиться ими друг с другом в анонимном порядке.

Как будет называться новый ресурс, Герберт Сноррасон - 25-летний студент из Исландии – пока не решил. Комментариев от представителей WikiLeaks пока не последовало.

Публикации на сайте WikiLeaks вызвали ряд громких международных скандалов на правительственном уровне. Среди последних «разоблачений», ставших достоянием общественности – служебная перписка Госдепа США с сотрудниками посольств в разных странах мира. Ранее WikiLeaks опубликовал данные о «внештатной» агентуре НАТО в Афганистане.

Теперь администрация WikiLeaks намерена выложить данные о коррупции в банковской сфере. По последним данным, основатель сайта Джулиан Ассанж объявлен в розыск по линии Интерпола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах