Примерное время чтения: 1 минута
98

В Израиле придумали технологию кражи личности через Интернет

Специалисты из Университета Бен-Гуриона разработали технологию, которая позволяет добыть наиболее конфиденциальную информацию о пользователях всемирной паутины.

В ходе эксперимента созданная учеными математическая модель в онлайн-режиме продолжительное время и без особых помех отслеживала поведение, социальные связи и пристрастия конкретного пользователя Интернета. Об этом сообщает РБК Daily.

Эта технология может стать грозным оружием в руках разного рода мошенников. И ученые предупреждают, что хакеры могут скоро разработать аналогичный софт своими силами. Они смогут не только злоупотребить фактами биографии, но и общаться с жертвой на ее языке, тем самым как бы присваивая ее личность. Кроме того, под прикрытием потерпевшего можно совершать преступления.

Многие социальные сети собирают и хранят важные сведения о пользователях совершенно легально, за что регулярно подвергаются критике; на них даже подают в суд. В анкетах, которые предлагается заполнить при регистрации, есть вопросы о возрасте, роде занятий и т. д. — все то, что и идентифицирует человека как личность. Да и сами пользователи активно «сливают» данные о себе, рассказывая о своих увлечениях, местах отдыха, любимых книгах, фильмах, играх и т. п.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах