Примерное время чтения: 2 минуты
124

Жителя Саратова отправят в колонию за три пиратских диска

Житель Саратова проведет год в колонии-поселении за торговлю пиратскими дисками. Первоначальный приговор на год и четыре месяца лишения свободны условно был отменен по просьбе компании Adobe Systems, чьи программы и пытался сбыть незадачливый «пират». Об этом сообщает CNews.

Как прокомментировали в Adobe, на момент совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ, саратовец В.А. Горобец уже был осужден за совершение подобного преступления и приговорен к условному лишению свободны. Этот приговор был обжалован Adobe из-за излишней мягкости.

«Мы не ставим перед собой цели добиться реальных приговоров по всем делам о нарушении прав корпорации, более того, по делам в отношении «черных внедренцев» мы стараемся занимать довольно гибкую позицию и никогда не просим суд применять лишение свободы реально. Но по делам в отношении продавцов контрафакта, тем более тех, кто совершает преступление не впервые, юридические представители корпорации всегда занимают жесткую позицию», - пояснил Игорь Слабых, руководитель отдела по противодействию интеллектуальному пиратству Adobe Systems Россия и СНГ.

В прошлом году по уголовным делам, связанным с продукцией Adobe, было вынесено четыре приговора по ч.2 и ч.3 ст.146 УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах