Примерное время чтения: 3 минуты
768

Что подарить мужчине на День защитника Отечества, если он увлекается компьютером

Этот праздник практически потерял свою военизированную сущность и в последнее время стал скорее Мужским Днем (по аналогии 8 марта - Женский день), чем Днем защитника Отечества. Поэтому, выбирая подарок к 23 февраля, Вы никогда не ошибетесь, если подарите Ему, нет, не танк и не кирзовые сапоги, а что-нибудь приятное и полезное, что по-настоящему доставит ему удовольствие. Легче всего выбирать подарок, если знаешь Его увлечения, слабости и пристрастия. Ну а так как сейчас время инновационных идей и развития технологий, то ему будет очень приятно, если вы подарите ему, что-нибудь для компьютера.

Что можно подарить для компьютера:

- Конечно же, USB флешку. Она никогда не бывает ненужной, это универсальное устройство, созданное для переноса информации. А уж если у флешки присутствуют еще и дополнительные функции такие как, например, открывалка, то она сразу же попадет в рубрику спутница жизни.

- Портативный жесткий диск. Внешний HDD накопитель представляет собой обычный жесткий диск, помещенный в симпатичную коробочку и имеющий USB или FireWire выход для подключения к компьютеру или другому устройству, с которым необходимо обменяться данными. Внешние USB винчестеры стали популярны в 2000 годы, благодаря всеобщей “мобилизации”. Портативные жесткие диски различаются, в первую очередь, объемом и скоростью работы. Практически, внешние USB HDD накопители имеют точно такие же объемы, что и обычные, так что сейчас можно купить внешний HDD объемом до 1 Тб.

- USB-хабы. Нет, наверное, более подверженного дизайнерскому креативу девайса в мире, чем USB-хабы. Это отдельный вид дизайнерского искусства. Каких только не придумают хабов, чтобы удовлетворить запросы даже самых требовательных потребителей. Вот и фанаты военного искусства теперь могут приобрести USB-хабы себе по душе: в виде пушки и самолета.

- Картридер. Тем, кто обожает пользоваться стационарными универсальными устройствами — картридер станет незаменимым помощником в работе. Это специальное устройство, им вы можете заменить множество шнуров, которыми вы пользуетесь для того, чтобы переносить нужную вам информацию с различных устройств, которые оснащены картами памяти. К сожалению, сейчас их существует большое количество, поэтому многие вынуждены пользоваться многочисленными шнурами, которыми вы и присоединяете телефоны, фотоаппараты и т.п. Картридер же позволяет считывать информацию именно с различных типов карт памяти, так как у него имеется множество разъёмов для их подключения. К тому же, он сможет вам обеспечить скорость обмена информации между компьютером и флэш-картой во много раз большей, чем вы добьётесь через шнур.

- Клавиатура и мышка. В наши дни мало кто представляет свою жизнь без компьютера. Умная машина стала незаменимым атрибутом, как рабочего места, так и домашней обстановки. Не успели мы еще позавтракать, а свободная от чашки с кофе рука уже тянется к клавиатуре, к мышке.

Выбирайте и дарите, и Ваши любимые друзья будут Вас любить еще больше, так как главное не подарок, а Ваше внимание к человеку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах