Примерное время чтения: 1 минута
585

Антимонопольный регулятор ЕС предъявит обвинения Google - СМИ

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Антимонопольный регулирующий орган Евросоюза официально предъявит обвинения компании Google (США), сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

По данным прессы, начало расследования в отношении компании инициировала еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер по итогам консультации председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По мнению Вестагер, американский интернет-гигант нарушает антимонопольное законодательство ЕС.

По итогам разбирательство компания может быть оштрафована на сумму более шести миллиардов долларов. «Данное дело в сфере конкуренции может стать крупнейшим с тех пор, как Евросоюз начал преследовать через суд корпорацию Microsoft», - пишет The Wall Street Journal.

Напомним, в феврале текущего года Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении компании Google по иску «Яндекса». Компания «Яндекс» обратилась в Федеральную антимонопольную службу 18 февраля с требованием проверить работу Google на предмет соответствия российскому законодательству. В «Яндексе» уверены, что Google не позволяет предустанавливать приложения и сервисы других интернет-компаний в устройствах, которые работают на базе Android.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах