Примерное время чтения: меньше минуты
3304

Хакеры сообщили о начале Третьей мировой через Twitter американских СМИ

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Хакеры взломали Twitter американского информагентства United press International и газеты New York Post и успели опубликовать несколько ложных сообщений, сообщает ТАСС.

В аккаунте New York Post появилось сообщение об атаке КНР на американский авианосец USS George Washington и установлении отрицательной процентной ставки Федеральной резервной системой США.

Аналогичные сообщения были опубликованы и в Twitter United press International, а также заявление от имени папы римского Франциска о начале Третьей мировой войны. Практически сразу после взлома контроль над аккаунтами был восстановлен, сообщения злоумышленников удалены.

Информация о нападениях появилась после того, как президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон договорились о создании совместной группы по вопросами кибербезопасности.

Обама и Кэмерон стали авторами статьи, в которой говорится, что  Великобритания и США «продолжат оказывать давление на Россию с целью урегулирования дипломатическим путем кризиса» на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах