Примерное время чтения: 2 минуты
4494

«КиберБеркут» атаковал сайты Меркель и бундестага

Москва, 8 января - АиФ-Москва.

Хакерская организация «КиберБеркут» организовала атаки на сайты немецкого бундестага и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщает РБК.

Оба сайта были взломаны и заблокированы. К настоящему моменту их работа восстановлена.

В сообщении «КиберБеркута» говорится о том, что Укераина рассчитывает получить многомиллиардные кредиты от МВФ и ЕС, и выражается уверенность в том, что эти деньги будут потрачены на ведение военных действий.

«Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить еще тысячи», – уверены участники организации.

Хакеры призвали власти и граждан ФРГ «прекратить финансовую и политическую поддержку» правительства, «развязавшего кровопролитную гражданскую войну».

В настоящий момент Яценюк находится с визитом в Германии, где его сопровождают трое министров и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. В четверг, 8 января, состоится встреча украинского премьера с Меркель и президентом ФРГ Йоахимом Гауком.

По состоянию на 19:15 мск оба сайта возобновили свою работу в обычном режиме.

Напомним, как сообщалось ранее, Германия намерена выделить Украине кредит в размере полумиллиарда евро. Свои подписи под документом поставят министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс и статс-секретарь Маттиас Махниг.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах