Примерное время чтения: 1 минута
1304

Дуров заявил, что узнал о своем увольнении из СМИ

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что узнал о своем «загадочном» увольнении с поста гендиректора компании из СМИ.

«Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе, сегодня меня уволили с должности генерального директора «ВКонтакте». Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», - написал он на своей странице.

По словам Дурова, он был уволен «автоматически», так как совет директоров компании посчитал отзыв его заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля оформленным «не по всем правилам». «Таким образом, сегодня «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова», - заключил основатель соцсети.

Правда ли, что Павел Дуров ушел с поста гендиректора «ВКонтакте»

Павел Дуров написал заявление об увольнении с поста гендиректора 21 марта и объявил об этом на своей странице 1 апреля. 3 апреля Павел Дуров назвал свое увольнение первоапрельской шуткой. Однако заявление об уходе не было должным образом аннулировано, и в соответствии с законодательством по истечении 30 дней менеджмент был вынужден его уволить

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах