Примерное время чтения: 1 минута
233

Павел Дуров уходит с поста гендиректора «ВКонтакте»

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Павел Дуров не хочет быть генеральным директором социальной сети «ВКонтакте», которую возглавляет с 2006 года, об этом Дуров написал на своей странице в соцсети.

По словам Дурова, это связано с ограничение свободы действий гендиректора в управлении компанией после изменения акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года. В связи с этим Дурову становится «все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу» социальной сети.

«Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора «ВКонтакте», - написал Дуров.

Дуров поблагодарил пользователей социальной сети «ВКонтакте» за то, что они поддерживали и вдохновляли его на протяжении семи лет. Основатель соцсети также отметил, что продолжит участвовать в жизни «ВКонтакте», но лишь на правах основателя, не занимая формальные посты.

Снова «ВКонтакте», снова скандал. 5 громких случаев с соцсетью

Украинская милиция изъяла серверы социальной сети в Киеве. Мы вспомнили 5 самых громких конфликтов с участием... Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах