Примерное время чтения: 2 минуты
205

СПЧ: необходимо закрывать зарубежные сайты по продаже поддельных документов

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Совет при президенте РФ по правам человека предлагает внести в российское законодательство поправки, которые позволят закрывать сайты, расположенные на зарубежных серверах.

По словам сопредседателя СПЧ, главы постоянной комиссий по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгения Боброва, данная мера необходима для борьбы с распространением поддельных документов – аттестатов, дипломов, паспортов, регистраций.

«Вся Москва завешана объявлениями о продаже поддельных документов. Надо в этой сфере наводить порядок. Необходимы системные меры по закрытию иностранных серверов, поправки в законодательство, позволяющие закрывать сайты, зарегистрированные за пределами России. Это то же самое, что сайты о заказных убийствах и терактах — если такие будут обнаружены, закрыть их нельзя, прав таких нет. Это надо прекращать», - передают Известия слова Боброва.

Данные предложения СПЧ разработал в рамках президентского поручения по усилению ответственности за незаконный оборот документов, удостоверяющих личность. Более детально члены СПЧ обсудят предложения сегодня, 19 ноября, на специальном заседании с участием чиновников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах