Примерное время чтения: меньше минуты
766

Выезд детей из «Артека» завершен

Макс Ветров / РИА Новости
Москва, 26 июня - АиФ-Москва.

Мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра «Артек» завершены, сообщает Минпросвещения РФ.

«По состоянию на 26 июня завершены мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра „Артек“ в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Республике Крым», — говорится в публикации.

Детей направили домой и в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края.

Как уточняется, по состоянию на 26 июня в Крыму находятся дети из разных регионов страны в трех организациях отдыха и оздоровления загородного типа. Их выезд продолжается.

«В Севастополе организация летнего отдыха идет в штатном режиме: функционируют пришкольные и загородные лагеря», — уточняется в публикации.

Ранее сообщалось, что в Крыму с 22 июня до 1 сентября приостановили блонирование мест, прием и размещение детей и детских групп в организациях отдыха и оздоровления.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах