Примерное время чтения: меньше минуты
415

ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ под Купянском

Станислав Красильников / РИА Новости
Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Российские подразделения, использующие БПЛА «Молния», нанесли удар по замаскированному укреплению и живой силе украинских войск на купянском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, указав, что дроны действовали в поддержку штурмовых подразделений группировки «Запад».

По данным ведомства, беспилотники самолётного типа смогли преодолеть противодействие со стороны украинских систем радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны. После выхода в назначенный район они поразили цели, выявленные разведкой.

Отмечается, что применение этих БПЛА позволило усилить наступательные действия российских подразделений и устранить важный опорный пункт противника в зоне проведения операции.

Ранее российские авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по складам боеприпасов, а также по объектам энергетической и газовой инфраструктуры, используемым Вооруженными силами Украины. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах