Российские подразделения, использующие БПЛА «Молния», нанесли удар по замаскированному укреплению и живой силе украинских войск на купянском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, указав, что дроны действовали в поддержку штурмовых подразделений группировки «Запад».
По данным ведомства, беспилотники самолётного типа смогли преодолеть противодействие со стороны украинских систем радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны. После выхода в назначенный район они поразили цели, выявленные разведкой.
Отмечается, что применение этих БПЛА позволило усилить наступательные действия российских подразделений и устранить важный опорный пункт противника в зоне проведения операции.
Ранее российские авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по складам боеприпасов, а также по объектам энергетической и газовой инфраструктуры, используемым Вооруженными силами Украины.
Каждую минуту кто-то гибнет. Гуляйполе не выдержит наката «красной машины»
«ВС РФ задают темп». На Украине заявили о коллапсе армии и предложили сдачу
«Слава Богу, пришли русские!» «Северяне» несли на себе мирных из Волчанска
Лицо распухло, раны везде. Командиры ВСУ избили наемника и посадили на цепь