Украинские войска полностью прекратили движение по дороге на пункт пропуска «Суджа», заявил агентству РИА Новости оператор БПЛА отряда «Т» добровольческого корпуса из группировки «Север» с позывным Кай.
По словам военнослужащего, эта дорога была основной трассой снабжения ВСУ, поэтому российские войска осуществляли огневой контроль за движущимися по ней колоннами противника.
«По ней все основные передвижения они [ВСУ — прим.] делали, все колонны по ней ездили с техникой и так далее. Удавалось осуществлять ее огневой контроль непосредственно, и очень много противника осталось на этой дороге», — заявил боец ВС РФ.
Напомним, ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что ВСУ в панике покинули Курскую область после проведенной бойцами РФ операции «Поток».