Примерное время чтения: меньше минуты
571

ВС РФ поразили ряд объектов на Украине благодаря данным с телефона наемника

Москва, 4 июня - АиФ-Москва.

Российские военные нанесли удар по объектам Вооружённых сил Украины, используя информацию, полученную с мобильного телефона испанского наёмника Переса Родригеса с позывным Шакал. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

Телефон испанца содержал ценные сведения: позиции украинских солдат в Харьковской области, объекты Нацгвардии в областном центре, а также имена и контакты офицеров ГУР и СБУ. После обработки данной информации по объектам противника был нанесён огневой удар.

Родригес находился в рядах украинской армии с 2024 года, большую часть времени он проводил в тыловых подразделениях. Наёмник долго жил в Харькове, вёл аморальный образ жизни.

Ранее сообщалось, что «Шакал» был кремирован и тайно захоронен на Украине без указания каких-либо личных данных.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах