Примерное время чтения: меньше минуты
1644

Возмездие за Новороссийск: ВС РФ разбили базы ВСУ в ответ за атаки на людей

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
THOMAS PETER / Reuters
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Российские военные дали жесткий ответ за атаку дронов на Анапу, Геленджик, Новороссийск и Сочи 6 апреля. Об этом aif.ru заявил aif.ru Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Атака на Краснодарский край продолжается с утра 5 апреля. В Новороссийске, Анапе, Геленджике, Сочи и других районах края все службы приведены в состояние максимальной готовности. Наиболее сложная ситуация в Новороссийске, где пострадали 10 человек, заявили в администрации города.

«Наша ПВО постоянно фиксирует взлёты и подлёты. Армия РФ уничтожает площадки, откуда взлетели дроны, по тем местам сразу же наносятся удары. И этой ночью наши войска нанесли серию ударов не только по приграничным районам, в том числе непосредственно по объектам военно-промышленного комплекса», – сказал Липовой.

Генерал подчеркнул, что все цели были поражены. 

С вечера 5 апреля взрывы гремели в Сумах, Одессе, Чернигове и подконтрольном ВСУ городе Запорожье.

По словам Липового, дроны на южные города России могли запускать из приграничных регионов Украины.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах